Categorías

Liga Argentina Fixture

Streaming TFB

APREBA

Instagram

  • Deportivo Viedma le gan a Platense 7370 y dej la
  • Ms all de que estos primeros dos juegos se nos
  • LigaArgentina Platense en un juego muy parejo super a DeportivoViedma
  • Mala noche griega Atenas no pudo en Olavarria y cay
  • Juan Ruz nuestro Pibe de 41 Una noche distinta para
  • Arranca el 3x3 Sol de Mayo en Concordia ER
  • Platense lo gan en la ltima bola luego de un
  • Atenas se hizo fuerte en Olavarria y le gan a
  • Sol de Mayo est dentro de los 16 mejores y

El Tiempo en la zona

El tiempo - Tutiempo.net

20 equipos buscarán llevarse la Copa Nestor Viola

Este viernes comienza un gran torneo para los chicos de la categoría U13 en  la ciudad de Viedma. Un encuentro donde participan los clubes locales como  Villa Congreso, Sol de Mayo San Martin y de Patagones, Deportivo Patagones, Jorge Newbery y Atenas, Clubes de Neuquén, y del Interior de la Pcia de Rio Negro, de Trelew, de Comodoro Rivadavia, y Puerto Madryn. Esta será la 13º Edición de la Copa Valle Inferior “Nestor Viola” y se desarrollará durante los días 10-11-12 en la comarca.

 

Los chicos de la categoría U13 tendrán un fin de semana a puro bàsquet.  Una veintena de equipos serán los participantes y los juegos se desarrollaran  en los diferentes clubes de  nuestras ciudades. 

Los Clubes que participan son: Villa Congreso, San Martín, Sol de Mayo de Viedma, Atenas, Deportivo Patagones,  y Jorge Newbery  de Patagones,  Cinco Saltos, Del Progreso de Gral Roca, Náutico Rada Tilly de Comodoro Rivadavia, Centro Español de Plottier, Independiente de Neuquèn, Gimnasia y Esgrima de Comodoro Rivadavia, Cipolletti, Ferro Madryn, Guillermo Brown También de Madryn, Sportivo Ferro de SAO, Club Unión de Río Colorado, Pacífico de Neuquén, Federación Deportiva Comodoro Rivadavia,  y Germinal de Rawson.-

 

Están divididos en 5 zonas:

ZONA A  : Atenas CP – Cinco Saltos  – Rada Tilly – Germinal

ZONA B: Deportivo Patagones – Jorge Newbery – Gimnasia – G Brown

ZONA C: Villa Congreso – S Ferro – Cipolletti – Independiente

ZONA D: San Martín – Unión RC – Del Progreso – Pacífico

ZONA E: Sol de Mayo – Centro Español – Federación – Ferro Madryn

 

FIXTURE VIENES

14 hs en cancha de Atenas  – Atenas CP vs Cinco Saltos

14 hs en cancha Dep. Patagones – Rada Tilly vs Germinal

14 hs  cancha de Jorge Newbery  – Gimnasia vs G Brown

15.30 hs  cancha de Jorge Newbery  – Jorge Newbery vs Deportivo Patagones 

15.30 hs  cancha de Villa Congreso – Villa Congreso vs S Ferro 

15.30 hs  cancha de San Martín –  Cipolletti vs Independiente

17.00 hs  cancha de San Martín – San Martín vs Unión RC 

17.00 hs  cancha de Villa Congreso Del Progreso – Pacífico

17.00 hs  cancha de Sol de Mayo Sol de Mayo  vs Centro Español 

17.00 hs en cancha de Atenas  – Atenas CP vs Germinal

18.30 hs  cancha de Sol de Mayo  Federación – Ferro Madryn

18.30 hs  cancha de Jorge Newbery  –  Cinco Saltos vs Rada Tilly

18.30 hs en cancha Dep. Patagones – Dep. Patagones vs G Brown

20.00 hs  cancha de Jorge Newbery  –  Jorge Newbery vs Gimnasia

20.00 hs  cancha de Villa Congreso Villa Congreso vs Independiente

20.00 hs  cancha de Sol de Mayo Sportivo Ferro SAO vs Cipolletti

20.00 hs  cancha de San Martín – San Martín vs Pacífico

21.30 hs  cancha de Villa Congreso Union RC vs Del Progreso

21.30 hs  cancha de Sol de Mayo Sol de Mayo  vs Ferro Madryn

21.30 hs  cancha de San Martín – Centro Español vs Federación

 

FIXTURE SÁBADO:

09.30 hs en cancha de Atenas  – Atenas CP vs Rada Tilly

09.30 hs  cancha de Jorge Newbery  –  Cinco Saltos vs Germinal

09.30 hs en cancha Dep. Patagones – Dep. Patagones vs Gimnasia

11.00 hs  cancha de Jorge Newbery  –  Jorge Newbery vs G. Brown

11.00 hs  cancha de Villa Congreso – Villa Congreso vs Cipolletti

11.00 hs  cancha de Sol de Mayo Sportivo Ferro SAO vs Independiente

11.00 hs  cancha de San Martín – San Martín vs Del Progreso

12.30 hs  cancha de San Martín – Unión RC vs Pacífico

12.30 hs  cancha de Sol de Mayo Sol de Mayo  vs Federación

12.30 hs  cancha de Villa Congreso – Centro Español vs Ferro Madryn

0 comentarios - “20 equipos buscarán llevarse la Copa Nestor Viola”

Deja un comentario

Municipio Patagones

A E C de Viedma

MUEBLES Y SERVICIOS

Municipalidad de Viedma RN

Legislatura RN

Descargá la Aplicación en